в ателье для костюмов купили 40 м ткани четвёртую часть израсходовали для детских костюмов а

остальное для взрослых костюмов Сколько метров ткани израсходовали для взрослых костюмов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

Ответ:

40:4=10 (метров)- израсходовали для детских костюмов

40-10=30 (м)- израсходовали для взрослых

костюмов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шкипер Андрей.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

40×1/4=10

40-10=30

Ну или есть другой способ, выглядит так:

40×(1-1/4)=40×3/4=30