Розв'яжіть рівняння 2(3x-2)(х-4)-7(x-6)(х+2)=0. A 2; 0Б+-10В 3; 5Г немає коренів​+повний розв'язок


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.

Ответ:

Правильна відповід:  Б+-10


Отвечает Коренских Семён.

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

2(3x-2)(x-4)-7(x-6)(x+2)=0\\2(3x^2-14x+8)-7(x^2-4x-12)=0\\6x^2-28x+16-7x^2+28x+84=0\\-x^2+100=0\\x=\pm10

Тогда правильный ответ указан под буквой Б.

Уравнение решено!

Комментарий:

Замечу, что можно было просто подставить корни и посмотреть, какой из вариантов ответа подойдет.