Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2 м и меньше третьей на 3,1 м. Вторая

часть меньше четвертой на 1,4 м. Найдите длину, если длина четвертой части равна 5,3 м НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ!!СРОЧНО ПОЖЖЖЖАААААЛЛЛУУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

Ответ:

Первая часть - 5,1 м

Вторая часть - 3,9 м

Третья часть - 2 м

Четвертая часть - 5,3 м

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:Ответ: 22,5 метра.

Пошаговое объяснение:Вычислим длину второй части.

5,3 - 1,4 = 3,9 м.

Вычислим длину первой части.

3,9 + 1,2 = 5,1 м.

Вычислим длину третьей части.

5,1 + 3,1 = 8,2.

Вычислим длину шпагата, зная, что длина четвёртой части 5,3 метра.

3,9 + 5,1 + 8,2 + 5,3 = 22,5 метра.