Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2 м и меньше третьей на 3,1 м. Вторая

часть меньше четвертой на 1,4 м. Найдите длину, если длина четвертой части равна 5,3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

1)длина второй части

5,3-1,4= 3,9 м

2)длина первой части

3,9+1,2= 5,1 м

3)длина третьей части

5,1+3,1=8,2 м

4)длина шпагата

5,1+3,9+8,2+5,3= 22,5 м