Помогите решить задачу: Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2 м и меньше

третьей на 3,1 м. Вторая часть меньше четвертой на 1,4 м. Найдите длину шпагата,если длина четвертой части равна 5,3 м. м-метров

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
22,5 - длина шпагата это правильно
Отвечает Костоусова Леся.
5,3-1,4=3,9 м - вторая часть
3,9+1,2=5,1 м - первая часть
5,1+3,1=8,2 м - третья часть
5,1+3,9+8,2+5,3=22,5 м - длина шпагата