Шпагат разрезали на 4 части. Первая часть больше второй на 1,2м и меньше третьей на 3,1м. Вторая

часть меньше четвёртой на 1,4м. Найдите длину шпагата,если длина четвертой части равна 5,3м

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрикова Анфиса.

1 часть - х +1,2 ; 2часть 5,3 -1,4 = 3,9; 3 часть (х+1,2) - 3,1;
4 часть = 5,3
Тогда 3,9 +1,2 =6,1 (1отрезок)
6,1 - 3,1 = 3 (3 отрезок)
3,9 + 6,1 + 3,0 + 5,3 = 18,3