Найдите выражение 1 1/2 - 3/4 + 7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1 \times \frac{1}{2}  -  \frac{3}{4} +  \frac{7}{8}   =  \frac{3}{2 }  -  \frac{3}{4}  +  \frac{7}{8}  =  \frac{3 \times 4 - 3 \times 2 + 7}{8}  =  \frac{12 - 6 + 7}{8}  =  \frac{13}{8}  = 1 \frac{5}{8}

Отвечает Трофимова Аделя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=1 4/8-6/8+7/8=1 5/8