Как решит уравнение: 25,5(9/17y-2/3)-43,2(11/18y-7/8)=59,9 срочно прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

Ответ:

y=-0,329

Пошаговое объяснение:

51/2*(9/17y-2/3)-216/5*(11/18y-7/8)=59,9

27/2y-17-132/5y+189/5=59,9

27/3y+104/5-132/5y=59,9

27/2y-132/5y=59,9-104/5

-129/10y=599/10-104/5

-129/10y=391/10

y=0,329923