4) 0, 4(10b - 3) - 2, 5(4b - 1) + 1, 5 ; 5)5 1, 3(2, 4x - 3, 3y) - 0, 6(3, 5x - 2, 4y) ;​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

упростить:

4)0,4(10b-3)-2,5(4b-1)+1,5=4b-1,2-10b+2,5+1,5=-6b+2,8

5)51,3(2,4x-3,3y)-0,6(3,5x-2,4y)=123,12x-169,29y-2,1x+1,44y=121,02x-167,85y

разложить на множители:

4)-0,4(15b-7)

5)0,03(4034x-5595y)