Знайти масові частки елементів Н2О2​


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.

Решение:Mr (H2) + Mr(O2) = Mr (H2O2)

2 + 32 = 34 грамм

34 грамм = 100%

32 грамм = х%

Находим х через пропорцию:

х = 32 × 100 / 34

х = 94% (O2)

100% - 94% = 6% (H2)

Ответ:94% (O2), 6% (H2).