матери дочери и бабушке 127 лет дочь моложе матери на 21 год И моложе бабушки на 46 лет Сколько лет

каждой​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дочь - х

Мать - х + 21

Бабушка - х + 46

х + х + 21 + х + 46 = 127

3х = 127 - 21 - 46

3х = 60

х = 60 : 3

х = 20

Дочь (х) = 20 лет

Мать (х + 21) = 20 + 21 = 41 год

Бабушка (х + 46) = 20 + 46 = 66 лет

20 + 41 + 66 = 127

Отвечает Хомко Юра.

Пусть x - возраст матери,

y - возраст дочери,

z - возраст бабушки,

Тогда

x+y+z=127 \\ \\ x-y=21 \\ \\ z-y=46 \\ \\ z=127-x-y; \ \ \ x=21+y \\ \\ 127-x-y-y=46; \\ 127-21-y-y-y=46 \\ -3y+106=46 \\ 3y=106-46 \\ 3y=60 \\  y= 20  \\ \\ x=21+20 =41 \\ \\ z=46+20=66