Вычислите 4,5 * 2,1 + (-71,04) : 2 С пошаговым объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кульченко Алёна.

Ответ:

-26,07

Пошаговое объяснение:

1. 4,5*2,1=945/100= 189*5/20*5= 9 9/20

2. 1,04:2=7104/200=888*8/25*8=35 13/25

3.9/20 - 35 13/25=189/20 - 888/25=5*189-4*888/100=

-2607/100=-26 7/100 (-26,07)

Отвечает Можина Вікторія.

Ответ:

- 26,07

Пошаговое объяснение:

В первую очередь выполняем умножение и деление, а затем сложение и вычитание.

1) 4,5 · 2,1 = 9,45 - это первое действие, умножение;

2) (-71,04) : 2 = -35,52 - это второе действие, деление;

3) 9,45 + (-35,52) = 9,45 - 35,52 = - 26,07 - это третье действие, сложение; при выполнении третьего действия мы воспользовались правилом знаков: если при сложении идут подряд знаки "+" и "-", то они заменяются одним знаком "-" ("плюс на минус  - это минус").

Ответ: - 26,07