Больше или меньше задуманного числа будет результат, который получится, если к какому либо числу

прибавить 10% данного числа, а затем от полученного числа отнять 10% данного числа? Объясните на примере.

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

меньше,

смотри:

100 + 10% (от100) =  100 +10 =110

110 - 10% (от110) = 110-11 = 99

Пошаговое объяснение: