футбольная команда получила за победу 3 очка за ничью 1 очко за поражение 0 очков команда сыграла в

Чемпионате страны 30 матчей и набрала 75 очков. Какое наибольшее число ничейных матчей могло быть у этой команды? Пожалуйста ответе на вопрос так чтобы вошло.(Зарание большое спасибо )​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Танюша.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

Максимальное число победных игр:

75:3=25 (игр)

Предположим что победных игр 24

24×3=72

Т.е может быть 24 победы, 3 поражения и 3 ничьи.

Предположим что победных игр 23

23×3=69 6 очков за ничью и 0 за поражение

Таким образом максимальное число ничейных игр - 6

Ответ:6