Вариант 1. Раскройте скобки1) 12(3 - 11х - у)2) (15 + 2х + 4y) - 63) (7-b)-(4+b)4)

(3.98-7.36)-(5.98-10.36)2. Раскройте скобкиа)1/6(18m-24n)-(5m+2n)б)-(8a-13)+3(4-3a)​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Лучший ответ:

1. Раскройте скобки

1) 12(3 - 11х - у) = 36 - 132х - 12у

2) (15 + 2х + 4y) - 6 = 9 + 2х +4у

3) (7-b)-(4+b) = 7 - b - 4 - b = 3 - 2b

4) (3.98-7.36)-(5.98-10.36) = 3.98 - 7.36 - 5.98 +10.36 = 3 - 2 = 1

2. Раскройте скобки

а)1/6(18m-24n)-(5m+2n) = 3m - 4n - 5m - 2n = -2m -6n

б)-(8a-13)+3(4-3a)​ = -8a + 13 +12 - 9a = 25 - 17a