Спрости вираз 5(-1,4+3)-(1-2,5x)-4(0,8x+3)=, якщо x=5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.

Ответ:

5( - 1.4 + 3) - (1 - 2.5x) - 4(0.8x + 3) =  - 7 + 15 - 1 + 2.5x - 3.2x - 12 =  - 0.7x - 5 \:  \:  \:  \:  \: x =  \frac{5}{7}  \\  - 0.7 \times  \frac{5}{7}  - 5 =  -  \frac{7}{10}  \times  \frac{5}{7}  - 5 =  -  \frac{1}{2}  -  \frac{5}{1}  =  \frac{1 - 10}{2}  =  -  \frac{9}{2}  =  - 4 \frac{1}{2}  =  - 4.5