Спростіть вираз: -4(b-9)+7(3b+5).???? Будь ласка срочно дуже потрібно зараз


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.

Ответ:

17b + 71

Объяснение:

 - 4(b - 9) + 7(3b + 5) =  - 4b + 36 + 21b + 35 =  - 4b + 21b + 36 + 35 = 17b + 71