Розв'яжіть рівняння 5(2х-3)+2(3х+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

5(2х-3)+2(3х+1)=0 10х-15+6х+2=0  16х=13 х=13/16 або х=13:16=0,8125

Отвечает Логвиненко Никита.

Ответ:

10x-15+6x+2=0

10x+6x=0+15-2

16x=13

x=13/16