Камень с объёмом 0,04м3 под водой?Какова сила Архимеда СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.

Ответ:

400 Н

Объяснение:

1) F Архимеда = pgV, где p - плотность жидкости, в которую погружено тело, g - ускорение свободного падения, V - объем

Ускорение свободного падения - величина постоянная, и в задачах она равна 10 Н/кг (с 9 класса - 10 м/(с•с)

Плотность воды - 1000 кг/куб.м

Тогда F Архимеда = 10 × 1000 × 0,04 = 400 Н

Отвечает Ломакина Анна.
F=Vпогр*pжидкости*g=0.04м3*1000кг/м3*10н/кг=400н