A) 8x+48=0 б) 18x+24=9x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Никонорова Арина.

а) 8х+48=0

8х=-48

х=-48/8

х=-6

б) 18х+24=9х-12

18х-9х=-12-24

9х=-36

х=-36/9

х=-4