СРОЧНО! Число 94 разделили на части обратно пропорциональные Числам 3; 4 и 5 Найдите разность

наибольшого и наименьшого из полученных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.

Пошаговое объяснение:

1/3+1/4+1/5=47/60

94/3(47/60)=120/3=40

94/4(47/60)=120/4=30

94/5(47/60)=120/5=24

разность между большой и меньшей частью 40-24=16

прости если не правильно