Вычислите: 72 умножить на левая круглая скобка дробь, числитель — 19, знаменатель — 24 минус дробь,

числитель — 7, знаменатель — 12 плюс дробь, числитель — 3, знаменатель — 8 правая круглая скобка .

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.

Ответ:

72*(19/24-7/12+3/8)=72*((19-14+9)/24)=72*(14/24)[дробь сокращаем на 2]=(72*7)/12[72 и 12 сокращаем на 12=6]=6*7=42 Ответ:42