Найдите тридцать первый член арифметической прогрессии -11;-7;-3...


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

d=a2-a1=-7-(-11)=-7+11=4

а31=а1+d(n-1)

а31=а1+30d

а31=-11+30*4

a31=-11+120

а31=109

Вроді так