5.Решите уравнение: 5•(2x+3)-11=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5•(2x+3)-11=-6

10x+15-11=-6

10x=-6-15+11

10x=-10

x=(-10):10

x=-1

Отвечает Бекбаева Карина.

Ответ:

5*(2х+3)-11=-6

10х+15-11=-6

10х= -6-15+11

10х=-10

х=-10: 10

х=-1

5*(2*(-1)+3)-11=-6

            5*1-11=-6

               5-11=-6

                   -6=-6

Ответ: х=-1

Пошаговое объяснение:

1. Выполняем раскрытие скобок.

2. Переносим в левую часть числа с х, в правую часть числа.

3. Проводим сложение/вычитание чисел в правой части.

4. Находим решение уравнения вида ах=б. делим.

5. Выполняем проверку.

6. Пишем ответ.

Проверено