Llxl-4l=5 как решать помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

llxl-4l=5

lxl-4=5                             lxl-4=-5

lxl=5+4                            lxl=-5+4

lxl=9                                lxl=-1

х1=9      х2=-9                   нет ответа

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

lхl-4l=5

пусть у=lхl, но у>0

lу-4l=5

у-4=5 и у-4=-5

у=9 у=-1, у-1

lхl=9

х=9 и х=-9