2(x-3)-3(4-x)=5 срочно пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ к уравнению:

х=4,6

Пошаговое объяснение:

2(х-3)-3(4-х)=5

В первую очередь нужно раскрыть скобки(нужно умножить числа которые находятся в передам скобок):

2х-6-12+3х=5

Теперь нужно перенести числа в левую сторону:

2х+3х=5+12+6

5х=23

х=23/5

Теперь сокращаем:

х=4 3/5

х=4,6

Если не правильно то я случайно ошибся, удачи тебе в будущем ✨

Отвечает Корнилова Анжела.

Пошаговое объяснение:

1000000% правильно