Сравните дроби 3/4 и 5/7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

Ответ:

3/4>5/7 ​

Пошаговое объяснение:

Найдем НОК (4,7)=28

Приведем дроби к общему знаменателю:

7*3/7*4=21/28    ?   4*5/4*7=20/28

Итог: 21/28 > 20/28

Отвечает Шкурина Виолетта.

Ответ:

 \frac{3}{4}  >  \frac{5}{7}