Спростіть вираз: 1)-11b+15-2b=2-16-2•(-x-8)=3)9x•(y-2)-y•(3+5x)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

Ответ:

-11b-2b+15=-13b+15

-16-2*-x+2*8=2x

9xy-18x-3y-5yx=-11

Пошаговое объяснение:

Отвечает Паников Семён.

Ответ:

1). -13b+15

2). 2+2x

3). 4xy-18x-3x

Пошаговое объяснение:

1). -11b+15-2b = -13b+15

2). 2-16-2*(-x-8) = 2-16+2x+16 = 2+2x

3). 9x*(y-2)-y*(3+5x) =​ 9xy-3y-5xy = 4xy-18x-3y