2 красных кирпича и 1 белый кирпич легче, чем 3 красных кирпича на 1 кг . Что тяжелее, красный или

белый кирпич, и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.

Если представить, что примерный вес одного красного кирпича 3 кг, то получается:

вес 3х к. кирпич. = 9 кг

вес 2х к. кирпич. и 1 б. кирпич. = 9 - 1 =8 кг

вес 2х к. кирпич. = 6 кг. => вес белого кирпича = 8-6 =2 кг

=> красный кирпич тяжелее на 1 кг