В саду было 340 деревьев трёх видов. Груши составляют 45% всех деревьев. Груши составляют 35% всех

деревьев. Остальные деревья вишни. Сколько вишнёвых деревьев?????? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

100-(45+35)=20%

пропорция

340-100

х-20

х=340*20/100=68

Пошаговое объяснение: