5. Точки A (62), B (6,1) и C (-1; 1) даны в координатной плоскости. а) Найдите координаты точки D

так, чтобы она была вершиной прямоугольникаб) Почему точки A и D находятся на одинаковом расстоянии друг от друга?в) Найдите периметр прямоугольника ABCD.г) Найдите площадь прямоугольника ABCD​

Ответы на вопрос

Отвечает Мінчук Анюта.

Ответ:

А) точка D (-1;2)

Б) потому что они вершины прямоугольник

В) если вы взяли за единичный отрезок 1 см то P прямоугольника = (а+b)×2

Р прямоуг=(1+7)*2=16 cм,если единичный отрезак равен 1 клетке то Р прямоуг=(3,5+0,5)×2=8 cм

Г)то же самое с площадью если единичный отрезак 1 см то S прямоуг =7×1=7,если единичый отрезок 1 клетка то S прямоуг = 3,5×0,5= 1,75 см

Пошаговое объяснение: