Если сопротивление колбы составляет 400 Ом, а напряжение 0,1 кВ, определите ток в колбе. Даю 15 б​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

I=0,25А

Пошаговое объяснение:

Дано:

R=400 Ом

U=0.1кВ=0.1*1000В=100В

I- ?

I=U/R=100В/400  Ом=0,25А