710. Велосипедист за первый час проехал половину пути, за второй треть всего пути. Какую часть

пути он проехал за2 часа и сколько ему ещё осталось? пж помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергалиева Юля.

Ответ:  5/6.  1/6.

Пошаговое объяснение:

Дано.  Велосипедист

за 1 час проехал половину пути,

за 2 -  треть всего пути.

Какую часть пути он проехал за  2 часа и сколько ему ещё осталось?

---------------

Решение.

1 час  - 1/2 пути

2 час = 1/3 пути.

Всего он проехал  1/2+1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 части пути.

Ему осталось 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 часть пути.

Отвечает Куркова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1/2 проехал в 1 час

1/3 приехал во 2 час

1) 1/2+1/3=(3+2)/6=5/6 приехал за 2 часа

2) 1-5/6=6/6-5/6=1/6 осталось проехать

Ответ : 5/6 ; 1/6