Периметр прямоугольника 20,8 см длина 6,5 см. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховий Саша.

Ответ:25,35см^2

Пошаговое объяснение:

6,5 длина (2 длины= 6,5*2=13)

Периметр это 2 длины и две ширины, т.к это прямоугольник, ширина равна (20,8-13):2=3,9 (одна ширина)

S прямоугольник ранена a*b

6,5*3,9=25,35см^2