(Работа с дробями!!!) Первый рабочий в день может собрать 1\8 всех деталей, Второй может собрать 1

\12 деталей, а третий 1\16 деталей. Какую часть всех Деталей они соберут за день если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Агиев Коля.

Ответ:

13/48

Пошаговое объяснение:

если приветси все к общему знаменателю, то будет

1\8=6/48

1/12=4/48

1/16=3/48

6/48+4/48+3/48=13/48

13/48 за день