Срооочно соч умаляю сделайте даю все балы реши задачу с помощью уравнения! за 3 месяца Дархан

собрал 59 марок в первый месяц он собрал 80% а в третьем 1/6 числа марок собранных во втором месяце. Определи Сколько марок Дархан собрал в каждом месяце​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80% = 80 : 100 = 0,8

59 * 0,8 = 47,2 = 47. 2/10 = 47. 1/5 марок - в первый месяц

Второй месяц - х

Третий месяц - 1/6х

47 1/5 + х + 1/6х = 59

1. 1/6х = 59 - 47 1/5

7/6х = 11 4/5

7/6х = 59/5

х = 59/5 : 7/6

х = 59/5 * 6/7

х = 354/35

х = 10. 4/35

Второй месяц (х) = 10. 4/35 марок

Третий месяц (1/6х) = 354/35 * 1/6 = 59/35 * 1/1 = 59/35 = 1. 24/35 марок

47. 1/5 + 10. 4/35 + 1. 24/35 =

47. 7/35 + 10. 4/35 + 1. 24/35 = 58. 35/35 = 59