5-|0,5x+1|-7=-4,5 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрячёв Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|0,5х+1|=-4,5+7

|0,5х+1|=2,5

0,5х+1= 2,5 и 0,5х+1=-2,5

0,5х=1,5 и 0,5х=-3,5

х=3 и х=-7

ответ: х=3 и х=-7