Реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c): 0,3y+7=0,8y−1. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3y+7=0,8y−1

0.3у-0.8у=-1-7

-0.5у=-8

у=-8:(-0.5)

у=16