Ученик прошел 4 км что составляет 4/9 всего пути какой весь путь ученика?пжпжпжп соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Мухаммедали.

Ответ:

9 км весь путь ученика;

Пошаговое объяснение:

4 :4*9= 9 (км) - весь путь;

Отвечает Шенец Кристина.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

Если 4 км это 4/9 от всего пути, то оставшийся путь будет равен 5/9 от всего пути. Возьмём весь путь за S, а оставшийся путь за x. Тогда:

4 км - 4/9S

x км - 5/9S

Составляем уравнение:

x + 4 = S

Поскольку x = 5/9S, то можем произвести замену переменных. Получается:

5/9S + 4 = S

4/9S = 4

S = 9 км

Делаем проверку:

4/9 * 9 = 4

5/9 * 9 = 5

4 + 5 = 9

Всё правильно.