Розв'яжіть рівняння:а) х2 + 5х + 4 = (0)б) y2 - 9y + 20 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^{2} +5x+4=0\\D=5^{2}-4*4=25-16=9\\\\x_{1,2}=\frac{-5+-\sqrt{9} }{2} \\\\x_{1}=\frac{-5-3}{2} =-\frac{8}{2} =-4\\\\x_{2}=\frac{-5+3}{2} =-\frac{-2}{2} =-1

y^{2}-9y+20=0\\D=(-9)^{2}-4*20=81-80=1\\\\x_{1,2}=\frac{9+-\sqrt{1} }{2} \\\\x_{1}=\frac{9-1}{2}  =\frac{8}{2} =4\\\\x_{2}=\frac{9+1}{2} =\frac{10}{2} =5