Вес отца в 5 раз больше веса сына. Найдите вес отца,если он больше веса сына на 64 кг МНЕ ГЛАВНЫЕ

СЛОВА НУЖНЫ ПЖЖЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Александр.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Пусть вес сына - у, вес отца х

Тогда

х = 5у

х =  у + 64

Приравняем:

5у = у + 64, 4у = 64, у = 16

подставим в любое уравнение

х = 16 + 64 = 80