Вес папы в 5 раз больше веса сына а вес сына на 64 меньше веса папы Какой вес сына Какой вес папа


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагалиева Райгуль.
1
- ответ может быть дробью
5
Отвечает Сухов Ваня.
X - Вес сына
x*5=x+64
5x=x+64
5x-x=64
4x=64
x=64:4
x=16 (кг) - вес сына
x+64=80 (кг) - вес папы
Ответ: 16 кг - вес сына, 80 кг - вес папы.