Решите задачу с помощью уравнения: Сумма трёх последовательных чисел равна 246. Найдите наименьшее

из этих чисел. Помогите плс!)

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Решение:

Обозначим первое число за x, второе будет равно (х+1), так как оно идёт после x, третье число - (x+2)

Составим уравнение по условию задачи:

x + (x+1) + (x+2) = 246

Раскроем скобки:

x + x + 1 + x + 2 = 246

3x + 3 = 246

3x = 243

x = 81

Получаем числа 81, 82, 83. Наименьшее число - 81

Ответ: 81

Отвечает Ряднов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число -х , тогда второе число х+1, и третье число х+2

х+х+1+х+2= 246

3х= 243

х= 243 : 3

х= 81 наименьшее из чисел