В 1) Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 3039 Найдите большее из этих чисел.

Решите задачу с помощью моде- ли целая часть 2) Сумма трёх последовательных натуральных чисел равна 6018. Найдите меньшее из этих чисел. Решите задачу с помощью моде- ли целая часть,

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Пошаговое объяснение:

1)a + a + 1 + a + 2 = 3039 \\ 3a = 3036 \\ a = 1012 \\ a + 3 = 1014 \\ the \: answer \: ı s \: 1014

2)a + a + 1 + a + 2 = 6018 \\ 3a + 3 = 6018 \\ 3a = 6015 \\ a = 2005 \\ the \: answer \: ıs \: 2005