сколько граммов семян потребуется для посева цветов На круглой клумбе диаметр 7,3 м если на 1м² на

одном квадратном метре требуется 13 г семян ​

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчук Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь клумбы S= πr² = 3,14 * 3,65²= 41,83 м²

1 м²   - 13 г

41,83м² - х г

х= 41,83 * 13

х= 543,8 г столько семян потребуется для посева цветов