8. В трех ящиках 4,5кг фруктов в первый день было продано- 1/3 часть от общего количества фруктов,

во в 1,4 раза больше, чем в первый день, а в третий день второй день килограммов продавали в каждый из этих трех дней? все остальное. Сколько килограммов продавали в каждый из трёх дней . пж помогите у меня соч в столбик ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Альбина.

Ответ:

1,5; 2,1; 0,9

Пошаговое объяснение:

1) 4,5 / 3 = 1,5 кг (продали в первый день)

2) 1,5 * 1,4 = 2.1 кг(во второй день)

3)4,5 - 2,1 - 1,5 = 0,9 кг(в третий день)