Найдите 10% от числа, третя часть которого составляет результат вычислений:17,1×1 7/6-2

7/8×1,9+4/3×(-3,8) -13,3× 1/7+1/48×3,8. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Пошаговое объяснение:

17,1×1 7/6-2 7/8×1,9+4/3×(-3,8)-13,3×1/7+1/48×3,8=

17 1/10×13/6-23/8×1 9/10-4/3×3 4/5-13 3/10×1/7+

+1/48×3 4/5=

=171/10×13/6-23/8×19/10-4/3×19/5-133/10×1/7+

+1/48×19/5=

=741/20-437/80-76/15-133/70+19/240=

=(8892-1311-1216-456+19)/240=

=5928/240=247/10=24 7/10=24,7

24,7×1/3=247/10×1/3=247/30=8 7/30

247/30×10:100=247/300