Для отопления дома заготовлено угля на 240 дней при норме расхода 0,5т угля в день. На сколько дней

хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,4т? 6КЛАСС​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Руслана.

Ответ:

1)240*0,5=120(т)     2)120:0,4=300(д)

Пошаговое объяснение: