Календарь дороже тетради в 3 раза. Сколько стоит календарь, если вместе календарь и тетрадь стоят

116 руб.? В ответе укажите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Лиза.

Ответ:

87

Пошаговое объяснение:

3x+x = 116

4x = 116

x =116/4

x=29

29*3=87- стоимость календаря