Даны векторы a(7;2;-1), b(-4;3;1) найдите координаты вектора 2a+b ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПРОШУ


Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.
Надо просуммировать соответсвующие координаты с коэффициентом 2 для а. Получим:
2a+b = (2*7+(-4) ; 2*2+3 ; 2*(-1)+1) = (10;7;-1)